Вопрос о раслужеблении квартиры - как увеличить инвестиции без страха?

• г. Калининград

Добрый день. У нас такой вопрос! Мы живем в служебной квартире 2 года В квартиру вложено много средств и требуется еще не мало. Можем ли мы как ни будить её раслужебить? Что бы не боятся вкладывать средства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, нет, служебное жилье есть служебное жилье, в собственность или по договору социального найма вы её не получите.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Решение о переводе квартиры из категория "служебная" в иную категорию может принять только собственник по своему усмотрению.

Статья 93. Назначение служебных жилых помещений

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 93 ЖК РФ

Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Статья 104. Предоставление служебных жилых помещений

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 104 ЖК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 мая 2010 г. N 70-ФЗ часть 1 статьи 104 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1. Служебные жилые помещения предоставляются гражданам в виде жилого дома, отдельной квартиры.

2. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, устанавливаются:

1) органом государственной власти Российской Федерации - в жилищном фонде Российской Федерации;

2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации - в жилищном фонде субъекта Российской Федерации;

3) органом местного самоуправления - в муниципальном жилищном фонде.

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤