Ситуация с распределением ставки в детском саду - мои шансы на увеличение ставки при приходе няни с педагогическим образованием

• г. Иркутск

Добрый день. Работаю в детском саду на 0.4 ставки воспитателем, имею средне-проф. Образование по спец."воспитатель", заочно получаю высшее образование по спец." логопедия", прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В этом году у нас уходит воспитатель на пенсию и освобождается ставка. Завед. Хочет на эту ставку поставить няню с пед. образованием (средне-проф). А меня оставить на 0,4 ставки. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Но это вопрос на усмотрение заведующей. Именно она будет решать вопрос трудоустройства. По закону у неё нет обязанности давать вам ставку. Договаривайтесь с ней.

Доброго вам времени суток. В данном случае это на усмотрение исключительно самой заведующей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Заведующая имеет на это право, так как няня соответствует требованиям:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""