Как подать на развод и сохранить дом с использованием материнского капитала, чтобы обеспечить жильем ребёнка?

• г. Липецк

Добрый вечер! Мы с супругом купили дом за счёт материнского капитала, у нас с ним долевое участие. В семье ни все хорошо, хочу подать на развод, как нам быть с домом, чтобы не оставить ребёнка без жилья, ребёнку сейчас пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Если использовали материнский капитал, то дом должен быть оформлен в долевую собственность всех членов семьи – родителей и детей.