Вопрос о статусе полярок при возвращении родившегося в РКС ребенка

• г. Салехард

Добрый вечер. Подскажите.

Ребёнок родился в РКС, прожил в РКС с рождения до 1 класса, потом уехал жить в центральную Россию. Прописка ркс у него осталась. Сейчас окончив колледж и отслужив в армии планирует вернуться в ркс и устроится на работу в бюджетное предприятие. Как будут считаться его полярки?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, так это зависит от места, где он буде жить, там разные катгеории. Также размер надбавки зависит от стажа работы и возраста.

Нормативные акты, что регулируют вопрос: указы Президиума ВС СССР от 10.02.1960, 26.09.1967 № 1908-VII, приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 № 2, постановления ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 06.04.1972 № 255, 09.01.1986 № 53