Будет ли у меня официальная работа в магазине?

• г. Калуга

Скажите пж, вот у моего брата и сестры есть судимость, почему меня не берут на официальную работу в магазин?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, на этот вопрос у работодателя и спрашивайте ответ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вам лучше знать имеется ли судимость у вашего брата и сестры, если они были приговорены судом то естественно судимость у них есть, а если нет то соответственно нет. По факту наличия судимости у ваших родных могут вас не взять на работу только в полицию, в ФСБ и т.д., а в магазин это не является основанием и отказ в приеме на работу можете обжаловать в суд.

Добрый день. Это не основание для отказа. Согласно нормам трудового законодательства запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Требуйте официальный ответ. Также можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Наличие судимости у вашего брата и сестри не является препятствием для трудоустройства. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу.

Доброго вам времени суток. Если у вас нет судимости, то мне собственно говоря Это трудно понять. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.