Будет ли у меня официальная работа в магазине?

• г. Калуга

Скажите пж, вот у моего брата и сестры есть судимость, почему меня не берут на официальную работу в магазин?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, на этот вопрос у работодателя и спрашивайте ответ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам лучше знать имеется ли судимость у вашего брата и сестры, если они были приговорены судом то естественно судимость у них есть, а если нет то соответственно нет. По факту наличия судимости у ваших родных могут вас не взять на работу только в полицию, в ФСБ и т.д., а в магазин это не является основанием и отказ в приеме на работу можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это не основание для отказа. Согласно нормам трудового законодательства запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Требуйте официальный ответ. Также можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Наличие судимости у вашего брата и сестри не является препятствием для трудоустройства. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если у вас нет судимости, то мне собственно говоря Это трудно понять. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вот такая ситуация у нас, у брата есть судимость, прошло уже года 4-5, из за судимости не берут на работу, можно ли как то убратьс судимость?

У моего родного брата есть судимость, сама окончила институт юрид. Факультет, на работу в полицию не берут из-за брата, хотя ФЗ О полиции не предусматривает ограничения поступления на службу, связанного с судимостью родственников. Как поступить в данной ситуации?

Почему с погашенной судимостью (319 статья-оскорбление представителя власти - штраф 5000 рублей) не берут на работу в структуры МЧС, причина - была судимость (после судимости, сын в течении 2-х лет работал в МЧС)

, с основной работы берут алименты, будут ли брать и со второй, бывшая жена о второй работе не знает.

У моего мужа есть условный срок он его уже отходил судимость погашена. Но из за судимости его не берут на работу. Что можно сделать чтобы судимость не высвечивалась?

У меня у родного брата есть судимость но он умер в 2012 году будет ли его судимость влиять на мое трудоустройство на официальную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня судимость по 162 ч 2 ук рф на офицальную работу не берут что делать освободился ещё в 2014

Скажите пожалуйста, у меня судимый брат, находящийся еще в заключении. Пытаюсь устроиться на работу, но СБ не пропускает. Почему судимость брата отражается на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение