Как наказать юриста который взял деньги за исковое заявление а сам его не отправил в суд и кормит завтраками вот уже три мес.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. В таком случае пригрозите ему заявлением по мошенничеству в полицию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это больше похоже на мошенничество, можно и в полицию обратиться. Даже если состава преступления нет, свои деньги взыскать с него можете в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Вы договор с юристом составляли? Если нет, то можете обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Далее вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Это если не было договора. Если же был договор, то по закону "О защите прав потребителей" - претензия о возврате уплаченной суммы, поскольку не исполнены обязательства со стороны юриста в срок, установленный договором. Далее в суд.