Кому достанется квартира после смерти бабушки?

• г. Москва

Наследница первой очереди после смерти бабушки является ее родная дочь, но квартира приватизированна на внука бабубшки (сына родной ее дочери). Кому достанется квартира после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Василий, добрый день! Вы пишете, что квартира принадлежит ВНУКУ бабушки. Приватизирована на него. То есть, бабушке квартира НЕ принадлежит. Соответственно, в состав наследства БАБУШКИ данная квартира НЕ войдет. Как она принадлежала внуку, так и будет принадлежать.

С уважением,

Харченко О.В.