Нарушение условий трудового договора - отсутствие определенного срока и плана работы

• г. Казань

Согласно моему трудовому договору он был заключён на заведомо определенный срок, согласно плану (на фото). С данным планом меня не ознакомили и на какой стадии данный план сейчас неизвестно. У нашего руководителя данного плана нет, как и в отделе кадров. Это означает что мой трудовой договор можно работодателю рассторгнуть в любое время?

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток! Ваша фотография здесь не открывается. Если с вами заключён срочный трудовой договор то он может быть расторгнут Только после окончания этого срока досрочное расторжение этого договора должно быть оговорено условиями этого договора.

Добрый вам день

Уважаемая Дарья, в данном случае трудно ответить на ваш вопрос не видя вашего договора, а также этого плана работы.

Договор может быть расторгнут только после окончания работ, на время выполнения которых с вами был заключен трудовой договор.

Добрый день, Дарья!

Нет, не означает.

1. Срок испытания у Вас закончился, значит по этому основанию (как не выдержавшему испытание) уже не уволят,

2. Исходя из Вашей информации, никакого плана и не было, просто нашли где-то форму договора и взяли его за основу, следовательно договор считается заключенным на неопределенный срок.

3. Тем не менее, напишите письмо на имя руководителя, с просьбой дать письменный ответ на вопрос, о каком плане идет речь в договоре и каков срок его действия.

Отдел кадров ответил на запрос данного плана сказав что его нет. Он утерян.

---Здравствуйте, о каком ПЛАНЕ вообще речь? Если по договору, то его и нужно читать дословно, нет никаких планов к трудовым договорам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дарья, здравствуйте! Вам совет, письменно обратиться с заявлением об уточнении срока действия Вашего договора, так как нарушаются Ваши права (Вы не знаете срок договора). Откажут письменно, что такого документа нет, то просите заключить на неопределенный срок, в противном случае в трудовую инспекцию. Удачи Вам!

Доброго времени суток! Если у работодателя отсутствует план работ, на основании которого заключен договор, то необходимо получить данный ответ в письменном виде, после чего обратиться в ГИТ с жалобой. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!