Проблемы с получением военного билета - что можно сделать?

• г. Пенза

В 18 лет после прохождения комиссии в военкомате своего района, я получил повестку на областную комиссию, после прохождения которой меня должны били забрать в армию. Я явился в военкомат в назначенную дату, нас вместе с другими призывниками рассадили в комнате, назвали мою фамилию и еще одного парня и сказали что у нас отсрочка на полгода, хотя причин для отсрочки у меня небыло.

На следующем призыве я получил направление на ФГС у терапевта, в связи с чем получил отсрочку, в заключении на ФГС было "Язвенное заболевание двенадцатиперстной кишки" и что то про грыжу дословно не помню... и я получил направление в областную больницу на повторное обследование, но не поехал на него, так как это очень неприятная процедура и испытать это ещё раз я был не готов. Затем на следующих комиссиях мне писал направление на обследование врач психиатр на которое я не поехал из за того что оно должно было длиться 28 дней, а это значило что я потеряю работу и получу кучу других неприятностей. Работать мне было необходимо, так как у меня нет отца и есть 2 младших брата, и того что зарабатывала мама нам не хватало. После этого какое то время я не получал повестки лично, так как уезжал работать в Москву и на протяжении 2 х лет большую часть времени проводил там. Потом так сложилось что у меня был перелом нижней челюсти и в результате осложнения возникла болезнь "Остеомиелит (воспаление костной ткани)" я болел несколько лет, 3 раза лежал в больницах и перенёс 2 операции.

Призывные комиссии я проходил за всё это время много раз и всегда у меня были отсрочки. Ездил на областную комиссию, но меня там даже не один врач не стал смотреть так как сотрудники военкомата, как они выразились - "забыли моё личное дело". И мне пришлось сидеть 3 часа в коридоре в одних трусах и ждать когда все остальные пройдут комиссию. Неуважительных причин не являться в военкомат у меня не было. Так же по ходатайству Пальгунова (временно исполняющего обязанности военного комиссара) меня вызывали в прокуратуру, где я так же объяснялся с прокурором, писал объяснительную.

В 27 лет я так же получил повестку в военкомат, как мне сказали “для получения военного билета”, я явился и Пальгунов мне заявил “я за вами бегаю (имея в виду призывников) - а теперь вы за мной побегаете”. Сказал что сделает так чтобы военный билет я не получил.

По его просьбам и жалобам мне хотят выдать справку уклониста, с таким решением комиссии я не согласен и не считаю себя уклонистом.

Что я могу сделать чтобы мне выдали военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе обжаловать решение комиссии в суде еслии Вы с ним не согласны.

Спасибо за обращение на наш сайт.