Возможность оформления отношений и проживания с мужчиной в своей комнате - информация и решение для проживающей у родственников

• г. Белгород

Добрый день! Я прописана и проживаю на жилплощади родственников, как и другие члены нашей семьи (мама, ее муж, брат и семьей) вот уже 33 года. В настоящий момент мама проживает у мужа, но не прописана там, брат с семьей выстроили себе дом и ушли, но еще не выписывались, дом не оформлен до конца. У меня вопрос... Допустим я проживаю с мужчиной. Периодически бываю в комнате, даже ночую (у меня там кошки) и в доме у меня мебель, и вещи. Комуслугами не пользуюсь. Мужчина проживает в квартире, но подписана она уже на его дочь. Если вдруг мужчина предложит оформить отношения, могу ли я прийти жить в свою комнату вместе с ним или меня выпишут без разбирательств. Другого жилья нет, я инвалид. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лана, добрый день!

Если Вы не собственник - Вас могут выписать в судебном порядке, проживать без регистрации Ваш мужчина может только с согласия собственников. Судом при выселении может быть дано время на поиск жилья.

Всего Вам наилучшего!

Идти некуда, не работаю, 9 лет лечусь от онкологии.