Не близкий родственник подарил квартиру, но передумал - нужно ли мне платить 13%?

• г. Рязань

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мне подарила квартиру бабушка не близкий родственник месяц назад, а теперь передумала решила вернуть ее через суд, мне после всего этого надо ли платить 13%

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сделка будет признана недействительной - не нужно Вам ничего платить. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй!

Здравствуйте, Наталья, если сделку признают недействительной, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если договор дарения зарегистрирован в 2017 году, то обязанность по уплате налога возникает в следующем календарном году. И если до этого времени, договор дарения не будет отменен, НДФЛ нужно будет уплатить во избежание налоговых санкций.