Отказ в оформлении участка из-за наличия столба ЛЭП - существует ли закон, защищающий постройку на данном участке?

• г. Дмитров

Добрый день! На участке, который хотим оформить в собственность находится столб ЛЭП. Отказывают в оформлении учатка, трбуют перенести столб или сказали от участка отнимут 3 метра, то есть место где стоит столб. А на нем постройка-гараж. Есть ли какой то закон, который не позволяет это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антонина!

Уточните, пожалуйста, обстоятельства дела.

Вы хотите оформить право собственности на земельный участок, на котором находится, находящийся у Вас в собственности гараж?

Кто именно требует переноса столба ЛЭП?

Да, на участке находится дом и постройки.