О возможности потребовать материальную помощь с организации в случае несчастного случая на производстве, повлекшего смерть мужа

• г. Саратов

Здравствуйте, у меня погиб муж несчастный случай на производстве повлекший смерть, есть акт о несчастном случае, собираю документы в ФСС, но организация в которой работал муж не помогла ни рублем. И читая трудовой договор в котором увидела пункт О возмещении морального ущерба. В праве ли я потребовать материальную помощь с организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно вправе потребовать + возмещение морального вреда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, да, возможно получить компенсацию морального вреда с организации в которой работал Ваш муж, для этого скорее всего придется обращаться в суд, если Вам необходима помощь или представительство в суде, можете мне позвонить, телефон указан в профиле, могу представить Ваши интересы без предварительной оплаты (расчет по факту получения денег на Ваш счет).