Как быстро забрать трудовую книжку после увольнения от частника и получить невыплаченную зарплату?

• г. Томск

Я работал у частника и уволился с трудом, т.к. он не хотел меня отпускать-то заставлял отрабатывать пока ему надо, то зарплату не выдавал. Наконец посоветовали послать заявление письмом. Послал и через определенный срок (как полагается по ТК) не вышел на работу. Теперь он не отдает трудовую книжку и расчет. Что делать? Мне же надо устраиваться на работу у меня семья? Как забрать трудовую книжку быстро?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан, обратитесь с письменной жалобой в территориальную государственную инспекции труда.

С уважением