Как обеспечить недееспособного сына наследством - выбор между дарственной, завещанием и другими способами

• г. Белгород

У меня недееспособным сын, 25 лет. Я его опекун. Бывший муж, его отец живёт отдельно. Совсем недавно он решил свои пол дома оформить на сына. Что лучше? Дарственная, завещание или ещё что-то, чтобы сыну осталось хоть какое-то наследство. Боюсь, что пропьет. Посоветуйте, как подстраховать недееспособного в плане наследства?

Ответы на вопрос (3):

Лучше оформить договор дарения. В этом случае одаряемый сразу станет собственником доли в этом доме. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу.

Здравствуйте. Дарственная - наиболее оптимальный вариант. Остальное - не сразу, и, действительно, может пропить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день, уважаемая Рая

Недееспособный не может распоряжаться имуществом, только его опекун

Удачи вам и вашим близким.