Оплачивать кредит после наследования - обязательно ли, если задарю дом, и есть ли возможность его не погашать?

• г. Брянск

Умерла мать и у нее есть кредит. Если я вступлю в наследство и задарю дом, надо будет ли мне оплачивать кредит. И можно ли мне его не оплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ВЫ узнайте в БАНКЕ - КАК правило такие кредиты бывают застрахованы - платить будет страховая компания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

Здравствуйте! Если вступите в наследство, то кредит нужно будет оплачивать. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, долги наследодателя должны оплачиваться наследниками.

Здравствуйте,

Если вы вступайте в наследство у нотариуса, вы обязаны платить долги наследодателя, но в приделах стоимости наследуемого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть нет ли договора страхования на случай смерти. Если есть договор страхования, то он Покроет все расходы. Если вы примете наследство, то вы должны будете оплатить задолженность. Даже если передарите.

Здравствуйте, Сергей! Если Вы вступите в наследство, то будете обязаны платить долги матери вне зависимости от того как Вы распорядитесь домом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если страхование закончилось?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае по долгам будет отвечать наследник, вступивший в наследство