Соседи составили акт теперь требуют возместить ущерб 12 тыс. руб. В квартире проживаю 3 года.

• г. Первоуральск

Прорвало трубу со спичечную головку отверстие, залило соседей. Соседи составили акт теперь требуют возместить ущерб 12 тыс. руб. В квартире проживаю 3 года. Дом построен в 1958 году приватезирована квартира 1995 году, я должен им платить. Моей ведь вины нету. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации. Что за труба и находится ли она за отсекающей запорной арматурой (за кранами, которые у вас в квартире должны быть). Или же до них. От этого достаточно много звисит.