Должны ли сотрудники ДПС вызывать специальный кран для перегонки задержанных машин на арестованную площадку?

• г. Владивосток

Имеют ли право сотрудники дпс сами перегонять машину задержанных? Или должны вызывать специальный кран грузить машину, и ставить на арест площадку.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Но - без вашего согласия сотрудник ГИБДД не может сесть за руль Вашего ТС, а наличие Вашего такого волеизъявления на момент транспортировки вряд ли доказуемо.