Сроки получения РВП при сдаче документов в июле и дактилоскопии с паспортом в октябре

• г. Обнинск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда муж может получить РВП, если документы все сданы в июле, а дактилоскопия и паспорт - в октябре? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче РВП составляет шесть месяцев со дня принятия заявления. На практике все зависит от дополнительных обстоятельств (например, в каком порядке въехали в РФ: если в безвизовом, то срок сокращается до 60 дней).

Въехали в безвизовом порядке. 60 дней с момента сдачи паспорта?

Здравствуйте, Светлана! В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской [/quote]Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.[/quote]

В данном случае после того, как Вы сдали весь пакет документов с этого момента и начинается срок!

Добрый день, уважаемый посетитель!

60 дней с даты подачи заявления

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!