Как оформить детские пособия без участия отца, если неизвестно его место работы и занятие?

• г. Абакан

Здравствуйте, могу ли я оформить все детские пособия (за рождение ребёнка, по уходу за ребёнком до 1,5 лет, до 16 лет) без участия отца, мы с ним не состоим в браке, но он вписан в свидетельство. В соцзащите говорят нужны его документы с работы, а я даже не знаю где он работает и чем занимается, единственное что есть на руках свидетельство об оустановлении отцовства, и копии его паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Так как он официально является отцом ребенка Вам необходимо справки о его доходах чтобы оформить детское пособие если отец ребенка не участвует в жизни ребенка то вам целесообразнее подать в суд иск о лишении его родительских прав.

Здравствуйте, если в браке не состоите то можете оформить все пособия сами, обратитесь в мфц своего города, по поводу отца напишите объяснительную на месте, его документы не нужны.

ДОбрый день! Вам необходимо получить справку о составе семьи - о том, что проживаете совместно только вы и ребенок (в паспортном столе), подтверждающая что отец с вам не проживает.