Защита прав гражданских работников военных частей - Привлечение на ритуалы и утреннюю подготовку - правомерно?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Вопрос касается защиты прав гражданских, работающих в военных частях. Гражданский персонал, заступающий на боевые дежурства, привлекают на утреннюю подготовку наряду с военными, а также на ритуал заступления на боевые дежурства (стояние в строю под флагом и т.д.). Имеет ли на это право наше начальство? Более того - по времени ритуал занимает час, то есть, плюс неоплаченный час к нашему 12-часовому дежурству.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте гражданский персонал не подчиняется военному уставу вы не обязаны как переработку использовать эти часы подчиняясь общему правилу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.