Как оплачивается установка домофона в новом доме при наличии платы за обслуживание мест общего пользования?

• г. Калининград

Мы живём в новом доме, и хотим поставить домофоны. Каждый месяц платим за обслуживание мест общего пользования (10 руб за кв м собственного жилья) обязаны ли мы ещё и за установку домофона платить или это идёт с общих денег?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если собственники решили на общем собрании установить домофон, то плата за установку домофона рассчитывается отдельно.

Эти работы не входят в тариф по текущему содержанию жилья, вы собираете деньги и платите исполнителю услуги, заключив с ним договор подряда, управляющая компания обязана только обслуживать двери, но не услуги домофона.

Если на карточке дома имеются денежные средства по строке содержание, то заключенный договор с подрядчиком по установке дверей может оплатить УК, если на это будет решение общего собрания собственников.

Все вопросы использования общедомового имущества решайте на ОС МКД, в том числе и вопрос оплаты его содержания... Удачи...