Последствия оплаты штрафа перед судом - детали и возможные последствия

• г. Иркутск

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии назначили штраф в размере 5000 р так как не было документов на землю, в установленный срок штраф не оплатила, пришла повестка в суд, на сайте судебных приставов о имеющейся задолжености я есть висит 5000 р, что будет если я оплачу эту сумму до суда? Официально безработная, имею на иждивении двух малолетних детей, что грозит если оплачу штраф вовремя? И еще при составлении протокола в кадастре записаны неверно мои данные паспорта а именно номер.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина, из того что вы рассказали можно ответить так что вновь исправить паспортные данные не составит труда для гос органов если понадобиться, а штраф лучше уплатить что бы размер вашей задолженности не повысился и не возбуждали в отношении вас исполнительное производство.

То есть я правильно понимаю, если я заплачу штраф до суда, то в двухкратном размере я платить не буду?

Здравствуйте. Нет,вы не правильно понимаете. Если в отношении вас был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ за неуплату, то суд вынесет двойной штраф или арест в любом случае, оплатите вы или нет. То есть платить бесполезно, на наказание это не повлияет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не факт. Если уже просрочили оплату, то состав правонарушения по ст. 20.25 налицо

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Если уже просрочили оплату, то состав правонарушения, как говорится, на лицо. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.