Оформила неверную доверенность на адвоката - недовольство и необходимость переоформления на имя матери

• г. Белгород

Оформила в нотариальной конторе доверенность на адвоката на своё имя, но в суде оказалось, что доверенность неверна, т.к. её нужно было оформить на имя матери, она является наследницей. Но я не знала этих нюансов и адвокат меня не предупредил. За доверенность уплачены деньги, 1200 рублей. При переоформлении доверенности на имя матери тоже надо будет оплачивать услуги нотариуса или просто внесут её данные?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Читайте чтобы зря потратили деньги на первую доверенность к тому же ее нужно отменить. Вам сейчас придётся оформлять абсолютно другую доверенность на другого человека я расходы по первой доверенности Вам никто не возместит.

Да.Вам нужно снова оплачивать госпошлину. Так как это не вина нотариуса, доверенность выдается на другое лицо. Ст.185.1 ГК РФ. свои претензии предъявляйте адвокату. Удачи Вам.

Здравствуйте, вам придётся оформлять новую доверенность, соответственно, производить оплату в таком же размере.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае надо получать новую доверенность, а эти отдельное нотариальное действие и снова придется платить 1200 рублей. Для некоторых категорий граждан предусмотрены льготы;

Здравствуйте. Здесь нет вины нотариуса, поэтому вам необходимо будет составить новую доверенность оплатить денежные средства. Расходы вам не вернут.

Доброго вам времени суток. В таком случае придется еще раз оплачивать госпошлину. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Доверенность оформляет лицо чьи интересы представляются. Непонятно почему к нотариусу пошли именно Вы? К сожалению деньги Вам не вернут, придется делать новую доверенность и оплачивать её. Свою доверенность можете отменить. Удачи Вам.