Некоторые расходы по книге доходов и расходов супруга неоплачены - как это повлияет на субсидию по коммунальным расходам и что делать в этой ситуации?

• г. Петрозаводск

Добрый день! Предоставила на субсидию по коммунальным расходам книгу доходов и расходов супруга (он является предпринимателем). В книге указаны все расходы., но некоторые из них не оплачены, т.к. имеется задолженность. Муж оплачивает, как мой поручитель ипотечный кредит. По книге доходов и расходов, его прибыли не хватает на оплату кредита. Т.е. наша семья оплачивает кредит за счет неоплаты других расходов ИП. Я написала расъяснения по этому поводу, но еще не относила их в соцзащиту. Начальник соцзащиты, как мне кажется, предвязто относится к нашей семье. Как нам лучше поступить этой ситуации? Могут ли неоплаченные расходы посчитать " не расходами"?

Ответы на вопрос (1):

Оплата кредита вообще не учитывается при расчете дохода индивидуального предпринимателя. Это личные расходы семьи. При расчёте дохода учитываются расходы, связанные с предпринимательской деятельностью.