Возможно ли расприватизировать комнату в коммунальной квартире и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Несколько лет назад была приватизирована комната в коммунальной квартире. Теперь возникла необходмость ее расприватизировать. Можно ли это делать? Если да, то какие для этого условия? Какаие нужны документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований (Ст. 9.1 Закона о приватизации жилых помещений; обратит внимание на то, что она утрачивает силу с 1 марта 2013 года).

По документам Вам подскажут в местной (районной) администрации (префектуре).

Согласен с коллегой, но обращаю внимание на то, что должно быть соггласие всех приватизаторов.