Отключили свет за неуплату квартплата без уведомления, пока дома никого небыли что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если даже не уведомили - подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

День добрый, имели право отключить после письменного уведомления, можете жаловаться в прокуратуру, или сразу оплатите--включать. Удачи Вам и успехов!

Добрый день! Согласно п.117 Правил предоставления коммунальных услуг 354, Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.