Восстановление права на наследство и долги по земле и электроэнергии - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Есть земля 7 соток и дом. Дом не приватизирован, земля приватизирована. В доме прописан брат родной. Мать умерла в 2009 году, в наследство не вступали. Все документы на неё оформлены. Прошло 8 лет уже, можно ли восстановить право на наследство? И в каком случае земля может уйти государству? С 2000 года не платили налог на землю, также есть долг по электроэнергии, так как уехали в другой город. Как поступить? Куда обратиться для начала, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

В Вашем случае нужно подавать заявление в суд о фактическом принятии наследства после смерти матери. В таком случае суд признает Ваши права на наследование.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке Вы можете оформить свое право на наследуемое имущество

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в суд о фактическом принятии наследства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если брат был прописан в доме то считается что он вступил в фактическое владение наследством. Он сможет оформить наследство. А вот вы оформить скорее всего не сможете.

Здравствуйте, Дарья.

Судя по Вашему вопросу - дела у Вас категорическим образом "запущены", к сожалению. Начать Вам следует, прежде всего, с обращения к Юристу, Адвокату для оформления права собственности в порядке наследования.