Вопрос об отмене решения о лишении права пользования жильем спустя 22 года - возможно ли возвратить квартиру владельцу?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. внесли задаток за квартиру. Покупаем по ипотеке. Выяснилось, что человек которому администрация предоставила в 93 году году квартиру, в том же году ушёл и семьи. В 95 году выписался, тк приобрёл другое жильё и прописался там. В марте этого года его лишили права пользования его жена и дочь и растрогли договор найма, решение суда было заочным. Ответчика оповещали должным образом, но письма уведомления им не были получены. Позже дочь и бывшая супруга приватизировали жильё на себя будучи собственниками. Сможет ли ответчик спустя 22 года отменить решение в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Оснований в данном случае у него нет. Существенными фактами является то, что он добровольно выехал из квартиры на постоянное место жительства, а так же факт, что приобрел другое жилье. Даже если он попытается обжаловать - шансов на положительное для него решение - нет.