Как муж может препятствовать продаже доли жены в случае семейной собственности?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста по след. Вопросу:

муж и жена состоят в браке, не разведены.

Отношения более, чем натянутые. Проживают в приватизированной на общих долях квартире. Квартира 3-х комнатная, три собственника (третьим собственником является мать мужа). Жена подала иск в суд с просьбой (выделить) ей долю. Суд иск удовлетворил и каждый собственник имеет по 1/3 от этой квартиры, плюс за каждым закрепили по комнате, т.е.определили порядок пользования. Жена хочет продавать свою долю, естественно с соблюдением ст.250 ГК РФ. Вопрос: т.к. супруги состоят в браке, то не может ли муж на законных основаниях препятствовать продаже доли жены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Может либо согласиться на ее условия и купить долю. Либо потом смириться с новым собственником.