Возможность получения налогового вычета при продаже квартиры в августе этого года и его использование для покрытия задолженности за прошлые годы

• г. Красноярск

Здравствуйте! В августе этого года я приобрела 1 комн. Квартиру. Квартира мной покупалась впервые (до этого я только из операций с недвижимостью покупала земельный участок и получила квартиру в наследство). спустя 1.5 месяца квартиру продала. Могу ли я претендовать на налоговый вычет. И если могу, то можно ли при помощи этого вычета перекрыть задолженность по налогам за прошлые годы.

Ответы на вопрос (1):

Да можете рассчитывать на налоговый вычет. Обращайтесь в налоговую для оформления налогового вычета и решении вопроса гашения налоговых задолженностей.