Сро исковой давности

• г. Калининград

С какого числа считать срок исковой давности. Судебный приказ от 18.072017 года, получили его 28.11.2017

Ответы на вопрос (5):

Игорь, дорого времени суток. Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа в течении 10 дней с момента ознакомления с ним, то есть с 28.11.2017 года.

Со дня получения.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Здравствуйте!

В течение 10 дней с момента получения судебного приказа Вам необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте! В данном случае срок 10 дней на отмену судебного приказа отсчитывается с момента его получения Вами. Удачи и всего доброго.

Добрый день, Игорь! Срок исковой давности составляет 3 года с момента издания приказа. Это срок, в течение которого можно предъявить приказ в исполнительную службу. Если вас интересует срок его отмены, то он составляет 10 дней с момента получения. Но вы должны восстановить срок, так как приказ получен только 28 ноября 2017 г. , написав заявление о восстановлении срока на отмену. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!