Наследственные права в случае изменения завещания - как узнать свои права на квартиру без доверия к родственникам?

• г. Краснодар

Раньше проживал с родителями в Узбекистане, они остались там же, а я с семьей переехал в Россию. Изначально завещание отцом было оформлено на меня, после его смерти мать попросила отказаться от наследства для переделки документов

(для чего не вникал, так как доверял на 100%),но после смерти мамы выяснилось, что в наследство добавлен племянник. Вопрос: как узнать какие я имею права на эту квартиру не полагаясь на ответ родсвенников,

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Андрей!

Вы можете обратиться к нотариусу, у которого ваш отец оформлял завещание в вашу пользу. Вы можете попросить показать вам документы, в том числе и ваш отказ от наследства.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Андрей. Добрый день. Видимо Вас заставили или уговорили отказаться от наследства в счет кого то.

Теперь конечно, прав не имеете.. Очень сложно доказать сделку не действительной.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя, нотариусу по месту его открытия. Тогда и узнаете, что входит в наследство.

Доброго вам времени суток. Можете обратиться к нотариусу у которого отец оформлял завещание. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.