Потеряла ли силу постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий при смене прописки?

• г. Чебоксары

В 2014 году получили постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в сельском поселении Павловского района). В 2015 году была куплена комната в том же районе, но в городском поселении Павлово. Нуждаемость в жилищных условиях осталась, на 5 человек в составе семьи-20 кв.м.всего! Поменяла прописку на город и встала в очередь на землю для многодетных с постановлением, выданным в 2014 году.

Заявление приняли. Недавно в администрации сказали, что при смене прописки, постановление теряет силу и мне по новой нужно собрать документы и подать заявление на нуждаемость сегодняшним числом. Правы ли они?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да, верно Вам говорят, так как изменили место жительства (место регистрационного учета). Нужно повторно подавать заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Добрый день!

В данном случае поскольку у Вас новый адрес, где Вы стали на регистрационный учет, то Вам нужно снова подавать заявление как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, в жилищный отдел администрации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Конечно не правы, если вы меняете места постоянной регистрации и переселяетесь в другой регион, нужно заново вставать в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если у вас новый адрес, то вам нужно снова подать заявление как нуждающемуся. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Но это же в одном муниципальном районе. Документы приняли три года назад.

Если муниципальный район один, то не вижу никаких оснований для того чтобы собирать полностью документы по новому. Они уже были предоставлены.

Это не имеете значения, так как место жительства поменялась, то есть у Вас может быть другой состав семьи, а также площадь жилого помещения изменилась.

Здравствуйте,

Если один муниципальный район, в таком случае ничего дополнительно делать не нужно и в другую очередь становиться не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!