Как вступить в брак с истекшим украинским паспортом и ВНЖ в России?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Проживаю в России. Есть ВНЖ. Паспорт Украины просрочен. Для вступления в брак необходим действующий украинский паспорт и справка, заверенна нотариально, что не состою в браке. Подскажите мои дальнейшие действия? В украинском паспорте стоит отметка РВП. Смогу ли я пересечь с таким паспортом укр. границу?

Ответы на вопрос (5):

Такой паспорт считается на Украине недействительным. Тем более, просроченный. Нужно обращаться в посольство или консульство Украины и получать свидетельство о возвращении на родину.

А что делать с недействительным паспортом? Выдадут ли мне другой?

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в посольство Украины в Российской Федерации получить справку. На основании справки с можете поехать на Украину и поменять паспорт..

Доброго времени суток. После того как пересечете границу и попадете в украину, вы сможете обратиться в паспортный стол и получить новый паспорт. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в консульство Украины в Российской Федерации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.