Вопрос о возможности внесения маткапитала в ипотеку при разводе и отсутствии согласия супруга

• г. Кемерово

Здравствуйте, с мужем в разводе, в браке взяли ипотеку в долевой собственности, хотела бы внести маткапитал в ипотеку, но муж на контакт идти не хочет, могу я без него внести капитал?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

К сожалению вы не сможете внести материнский капитал, если с мужем находитесь в разводе и иметь только долю собственности. Обсудите этот вопрос в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете погасить, но придется выделять доли детям из своей доли в этом случае.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Можете погасить, Но придется выделять доли детям. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете, если не соглашается супруг. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

А если бы мы с ним были в браке то можно было бы внести без него?

Здравствуйте, нет, в любом случае вам бы потребовалось согласие второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Ипотеку погасить Вы можете мат. капиталом, но потом придется выделять доли детям из своей доли, если отец детей откажется это делать.

Доброго вам времени суток. В любом случае вам бы потребовалось согласие второго участника долевой собственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.