Вопрос безопасности - Могут ли использовать мои личные данные, указанные в подписанном договоре, против меня?

• г. Оренбург

Я хочу устроиться на работу удаленно. Просят подписать договор и выслать им по эл.почте этот подписанный документ. Как вы считаете, смогут ли воспользоваться указанными в нем сведениями (моя подпись от руки в договоре, паспортные данные, адрес, скан ИНН, паспорта, СНИЛС, реквизиты карты СБ) против меня? Например, оформить кредит в банке (у них же будет образец моей подписи на договоре, ИНН, СНИЛС), снять деньги с моего счета в банке, продать мое жилье и т.д?

Ответы на вопрос (1):

Смогут ли воспользоваться указанными в нем сведениями (моя подпись от руки в договоре, паспортные данные, адрес, скан ИНН, паспорта, СНИЛС, реквизиты карты СБ) против меня? Например, оформить кредит в банке (у них же будет образец моей подписи на договоре, ИНН, СНИЛС), снять деньги с моего счета в банке, продать мое жилье и т.д?

Запросто, Вам надо проверить этого удаленного работодателя.