Возможно ли взять отпуск с последующим увольнением в бюджетной организации - детском садике?

• г. Калининград

Хочу взять отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право работодатель не отпустить меня? Т.е., я 29 ноября пишу, что прошу предоставить отпуск с 30 числа, и тогда же пишу заявление на увольнение. Отпуск положен 2 недели. Бюджетная организация. Детский Садик. Спасибо всем заранее за помощь! Ни разу не была в отпуске:))

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Работодатель не обязан вас отпускать в отпуск с последующим увольнением, отпуск на рабочем месте предоставляется по графику отпусков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если ваш отпуск не подходит по графику, то Работодатель вправе отказать вам в его предоставления. Однако Если по графику вам пора уже в отпуск, то вы можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Доброго вам времени суток. Можете сами поинтересоваться Когда у вас очередной отпуск по графику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А мне обязаны предоставить график отпусков по требованию? Т.е., допустим, завтра я прошу показать мне график, где я, по идее, должна быть и если эта дата уже прошла, я могу уйти?

Вы вправе поинтересоваться у работодателя, Когда у вас очередной отпуск по графику. Более того, работодатель обязан вас уведомить об отпуске, чтобы вы своевременно подали заявление.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

[quote]О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала[/quote].

об отпуске должны уведомить за 2 недели до начала.