Может ли гражданка России с иностранным мужем претендовать на ежемесячную выплату по новому закону о прожиточном минимуме на ребенка до 1,5 лет?

• г. Белгород

В связи со слухами о новом законе который вступит с 2018 года, о ежемесячной выплате в размере прожиточного минимума на ребенка до 1.5 лет у меня возник вопрос. Мой муж гражданин другой страны, он постоянно проживает там и не имеет никакого отношения к России. Я гражданка России, ребенку будем делать двойное гражданство, на данный момент и в ближайшее время я тоже буду проживать в России так как планирую рождения ребенка здесь. Могу ли я претендовать на это пособие? До беременности я работала, но уволилась, официально имею статус безработной. Так же обучаюсь заочно. Насколько я понимаю что на эту выплату могут претендовать только малоимущие семьи, но как это возможно доказать если мой муж даже не живет в России? Официально он не трудоустроен и работает частным образом. Поэтому имеет статус безработного в том числе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На этот вопрос Вам никто не ответит, поскольку, Вы правильно указали, пока это слухи, просто обсуждения, пока еще нет даже текста постановления, чтобы приблизительно знать, что там будет и на каких условиях.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Пока что еще нет даже текста постановления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.