Определение сына в часть после отдачи всех вещей - законные действия или нарушение прав?

• г. Хабаровск

Моего сына призвали в армию. В военкомате сказали брать минимум вещей примерно на неделю, а так же средства личной гигиены. Мы все купили, но на призывном пункте сын провел менее суток и его определили в часть. Все свои вещи включая косметичку со средствами личной гигиены он отдал родственникам. На призывном пункте выдали сумку со средствами личной гигиены, но как оказалось ими пользоваться нельзя, его оскорбили из за этого, сказали выдадут пустые сумки, чтобы из заполнить своими предметами личной гигиены. Хочу узнать законны ли действия руководителей части? Я читала, что эти сумки выдают именно для пользования ими военнослужащи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае не совсем понятна сложившаяся ситуация. Советую написать жалобу в военную прокуратуру, где расположен призывной пункт.

Всё-таки средства личной гигиены должны приобрести сами военнослужащие?