Налог на подаренный дом с участком в 2016 году - выбор между кадастровой стоимостью и оценкой

• г. Иркутск

В 2016 г. году подарен дом с участком. Налог необходимо платить с кадастровой стоимости или можно сделать оценку и оплатить налог с оценочной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог платится с суммы, указанной в договоре. Но эта сумма должна быть не менее 70% кадастровой стоимости. Если сумма по договору меньше, то налог с 70% кадастровой стоимости рассчитывается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.