А если больничный я не отправила вовремя его оплатят мне?!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 12. Сроки обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Срок предъявления больничного листа к оплате 6 месяцев.