Как найти деньги для погашения долгов - поиски частных инвесторов и возможность получения займа от работодателя

• г. Тамбов

Много читал здесь самые разные вопросы от людей. Самые странные есть.

У меня свой к Вам вопрос уважаемые юристы.

Задавал я наподобие такого, но теперь подобно

Мне требуется 100-150 000 рублей для погашения всех займов. Хочется жить спокойно, без проблем. Убрать камень с души ведь долги не дают спокойно жить (живут спокойно только те, кого не мучает совесть).

А МФО - это и есть проблема. Я бы никогда не обратился к МФО, если бы не сложная жизненная ситуация, когда я был без работы.

Банки само собой кредиты не дают (несмотря на отсутствие просрочек), но наличие МФО портит кредитную историю (так мне объяснили).

Я попробовал тщательно обратиться в 15 банков (Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Московский Кредитный Банк, Уральский банк реконструкции и развития, Почта-Банк, ОТП-Банк, Хоум Кредит Энд Финанс Банк, Бинбанк, Ренессанс Банк, Совкомбанк, Восточный Экспресс Банк, Банк Авангард, Промсвязьбанк, Тинькофф банк) - везде был отказ.

Потом решил собраться и поискать частных инвесторов в интернете и на форумах. Таких я понял не существует, потому что я недели поисков нарвался ну на сплошных аферистов и мошенников, которые требуют предоплату, комиссию на перевод денежных средств, то плату за транзакцию перевода, то внести первый платёж заранее, то за оформление электронной подписи, то для проверки моей кредитной истории. Так как деньги нужны очень, то соглашался на небольшие предоплаты (верил же я, думал всё получится), но когда перевод с моей стороны был сделан, они или исчезали, или под каким то предлогом требовали вновь новую сумму денег (типо банк для проведения операции запросил дополнительные комиссию, иначе средства не уйдут).

Посидел на форумах и читал про этих якобы " частных инвесторов ". Вижу одни реальные мошенники. И им неважно совсем какая у тебя ситуация, хоть ты умираешь. Им важно развести тебя на то, чтобы получить от тебя как можно больше денег.

Частных инвесторов найти невозможно, банки кредиты не дают, а мне бы найти нужную сумму и погасить всё - и никаких проблем нет. Я бы ещё обезопасил себя бы. Оплатил бы долг в каждое МФО и запросил бы выписку о том, что я действительно больше ничего не должен.

Хотя они и присылают уведомления о погашении займа на мобильный телефон и почту, но выписка была бы ещё одним подтверждением.

Я работаю. Есть стабильная зарплата. Раз в месяц 15-го числа. 30 000 рублей в месяц.

Могу оставаться на этой работе на подработке (в месяц получится 60 000 рублей).

Уважаемые юристы, вот у меня такая мысль появилась, думаю всё над ней. Можно ли договориться с начальством и попросить его дать деньги под мою зарплату (я несколько раз спрашивал на месяц вперёд и он не отказывал директор) ? Хочу поговорить с начальством по этому поводу и попросить денег под зарплату. Пусть я даже тут на три месяца останусь. Я всё выплачу как положено. Пусть вычтет всё из моей зарплаты.

Страшновато только очень.

Спасибо большое заранее за ответ.

Я стараюсь просто не терять надежды на лучшее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это вам надо спрашивать не у юристов а у своего работодателя, можно договориться и оформить данную вам сумму распиской.

В таком случае вам необходимо обратиться не на юридический сайт, а к руководству. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Доброго Вам времени суток!

Конечно Вам нужно попробовать договориться и оформить необходиму вам сумму распиской.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.