Подозрение на возбуждение уголовного дела после прекращения платежей по кредиту - реальность или уловка коллекторов?

• г. Челябинск

Здравствуйте, брали кредит в начале платили, затем нет, через год позвонили с МВД сказали что на вас подали заявление, возбуждается уголовное дело, теперь мы не знаем правда возбуждается или это очередная уловка коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не верьте - даже если и подано заявление в ОВД, все равно нет состава преступления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Конечно это уловка коллекторов. Это гражданско-правовые отношения и обратиться они могут лишь в суд с иском о взыскании суммы долга. Уголовного дела здесь не возбудят.

Возможно очередная уловка коллекторов. Ещё не факт, что вам звонили именно из полиции. Если из полиции, должны направить повестку.