Он переезжает в другой город, я знаю куда он устраивается работать, но пока не устроился.

• г. Белгород

Мы у супругом в процессе развода. Он переезжает в другой город, я знаю куда он устраивается работать, но пока не устроился. Хочу подать на алименты ребенку, с какого времени он будет должен ребенку алименты и если он еще не работает, куда пришлют исполнительный лист.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Исполнительный лист или судебный приказ надо будет направить в ССП по месту жительства бывшего мужа. В дальнейшем судебный пристав-исполнитель направит исполнительный лист по месту работы, предварительно начислив задолженность по алиментам.