Как продать дом купленный под материнский капитал, если детям ещё нет 18 лет - возможность и процедура

• г. Барнаул

Можно ли продать дом купленный под маткапитал, детям ещё нет 18 лет. Они ещё маленькие, хочим купить другой дом. Возможно ли это и как сделать это?

Ответы на вопрос (6):

Можно продать дом, купленные на материнский капитал. Однако для этого вам придётся получить разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь туда с заявлением.

Добрый день! Если у несовершеннолетних имеется в этом доме доля, то только с согласия органов опеки. Можно предоставить этим долям соразмерное имущество, но разговаривайте с опекой.

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки, поэтому обращайтесь к ним. Если согласие дадут, то дом сможете продать.

Удачи вам и всего наилучшего

Продать дом можно, но только с согласия органов опеки, при этом не должны быть ущемлены права и законные интересы детей.

Здравствуйте! Необходимо обращаться в органы опеки для получения согласия на отчуждение долей несовершеннолетних. В результате сделки имущественное положение детей не должно ухудшиться.

Возможно, но только с согласия органов опеки и попечительства, условиями получения которого является отсутствие факта нарушения прав и интересов несовершеннолетних детей - собственников.