Каковы права соседей при сдаче комнаты в наем в муниципальной коммунальной квартире?

• г. Всеволожск

Муниципальная коммунальная квартира, комнаты не приватизированы, соседка по комнате утверждает, что может сдать комнату в наем без согласия соседей по квартире. У нее ордер на комнату и какой-то договор от администрации, который дает право на сдачу комнаты в наем. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нина, доброй ночи!

Забавная ситуация....

Ордер на комнату - понимаю...., Договор от администрации - наверняка - "Договор социального найма", не может там быть императивно записано право нанимателя комнаты на сдачу комнаты в аренду (в данном случае - субаренду) без согласия второго нанимателя, то есть Вас. И , как правило, если человек реально имеет на что-то право, он просто это делает, а не рассуждает и не дискутирует по данному вопросу.

Уверена на 100 %, что утверждения нанимателя второй комнаты - блеф.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Нет, не может. Даже и с согласия соседей она не может сдать. Она не собственник.