Обязан ли я платить за капитальный ремонт ведь это фонд а значит добровольные взносы.

• г. Березники

Ответы на вопрос (4):

Обязана ли я платить

Да, обязаны.

Здравствуйте.

Да, обязаны платить за капитальный ремонт. Плата за капитальный ремонт установленно действующим законодательством Российской Федерации.

По закону обязаны, если не будете платить, то в судебном порядке смогут взыскать. Поэтому лучше оплачивать. Всего Вам доброго и удачи!

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.