Наследование и право на улучшение жилищных условий после смерти отца, служившего в горячей точке в Афганистане.

• г. Нижний Новгород

Мой отец служил в горячей точке в Афганистане. Хотели с ним встать на очередь по улучшению жилищных условий, но не успели.

Т.к отец умер. Остался дом ветхий, почти под снос, я там прописана. Подскажите пожалуйста, после его смерти я не могу встать на очередь на улучшений жилищных условий как наследницца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, вы можете встать в очередь, как член его семьи

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.