Нарушение ведения трудовой книжки - отсутствует запись об увольнении

• г. Екатеринбург

Добрый вечер, написано заявление на увольнение с 27 ноября по собственному желанию, 29 сегодня пришла копия трудовой и справка от 29 ноября, это нарушение или это так и должно быть в трудовой нет записи что уволена.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно нарушение, в трудовой книжке должны быть записи об увольнении, номер приказа, дата, оттиск печати предприятия и основание увольнения в соответствии с ТК РФ, всего хорошего!

Здравствуйте! Если работнику не отдают трудовой договор, не возвращают трудовую книжку и не производят полный расчет, следует обращаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

В трудовой книжке должна быть запись об увольнении, конечно. Зачем вам прислали копию - вообще не понятно.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

Ст. 84.1, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Здравствуйте, Ксения! Конечно, это нарушение, Вам должны в день увольнения выдать трудовую книжку (оригинал) с записью об увольнении, а также произвести с Вами полный расчет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.